Кононов надеется, что в Киеве победит здравый смысл, и там согласятся на демилитаризацию Широкино

Июль 05, 2015 15:15 // Обновлено: Июль 05, 2015 15:23
Герой ДНР, министр обороны Владимир Кононов, архив

Донецк, 5 июл — ДАН. Министр обороны ДНР Владимир Кононов выразил надежду, что в Киеве возьмут пример с Донецка, и также отведут свои подразделения и вооружения из населенного пункта Широкино.

«Надеемся, что здравый рассудок у украинской стороны восторжествует. Мы, со своей стороны, уже отвели наши подразделения. Не намерены бездумно жертвовать жизнями и здоровьем наших бойцов», — отметил он.

Напомним, что 1 июля ДНР в одностороннем порядке объявила Широкино демилитаризованной зоной. На следующий день все ополченцы ДНР покинули село. 4 июля в поселке прошли переговоры руководителей СЦКК и ОБСЕ по вопросу демилитаризации села Широкино. Было предложено развернуть пост наблюдательной группы, в составе представителей Киева, РФ, Донецка в СЦКК при участии ОБСЕ. Однако, как заявили в СЦКК, позднее в Киеве отказались от совместного мониторинга с ДНР. *яр*ъъ