Саперы МЧС ДНР за неделю обезвредили на территории Республики свыше 160 взрывоопасных предметов

Август 06, 2018 17:19 // Обновлено: Август 06, 2018 17:40
архив

Донецк, 6 авг – ДАН. Сотрудники республиканского МЧС за прошедшую неделю выявили и обезвредили на территории Республики более 160 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня на брифинге в Донецке сообщила старший лейтенант службы гражданской защиты МЧС ДНР Наталья Гетова.

«За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС 39 раз привлекался для выполнения заявок на обезвреживание взрывоопасных предметов, в результате чего было выявлено и обезврежено 167 единиц взрывоопасных предметов», — отметила Гетова.

Она добавила, что за это время саперы обследовали свыше 190 гектаров открытых территорий, включая территории сельскохозяйственных полей, а кроме того — 13 км автомобильных дорог.

Напомним, что в ДНР постоянно ведутся поиск и обезвреживание ВОП. Среди взрывоопасных предметов часто встречаются неразорвавшиеся мины, артиллерийские снаряды, гранаты, элементы ракет и другие. Ранее сообщалось, что специалисты МЧС ДНР с 2014 года обезвредили на территории Республики свыше 100 тысяч неразорвавшихся взрывоопасных предметов. *ха*кл*ъъ