Донецк, 1 фев — ДАН. Украинские силовики этой ночью обстреляли поселки Трудовские, Жабичево и район «Вольво-Центра» на западной и северной окраинах столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.
«Обстрел населенного пункта Жабичево украинские силовики начали около 23:30. Несколько позже огонь был сосредоточен на окрестностях расположенного рядом «Вольво-Центра». Примерно в это же время был обстрелян поселок Трудовские», — сказал собеседник агентства.
По данным источника, противник вел огонь с позиций в оккупированных Песках и Марьинке, используя минометы калибрами 82 и 120 мм, СПГ и стрелковое оружие.
Напомним, накануне украинская сторона обстреляла село Широкая Балка на юго-восточной окраине Горловки из минометов и танков. *аа*ъъ