Донецк, 20 июн — ДАН. Показ документального фильма с участием ветеранов Великой Отечественной войны состоялся сегодня в Донецке в рамках проекта «Память», приуроченного к 70-летию Победы, сообщил ДАН руководитель общественной организации «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.
«Сегодня в музее Великой Отечественной войны прошло мероприятие под названием «Память». Проходит оно и во всех остальных городах Республики», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что работа над проектом, начавшаяся еще в апреле, продолжается.
«Работа ведется с апреля месяца. Ребята ездили к ветеранам, снимали с ними интервью и продолжают дальше это делать. К сентябрю, я думаю, мы сможем увидеть, сколько архивных материалов будет собрано», — отметил Кондрыкинский.
Он отметил, что любой желающий может поучаствовать в проекте «Память», предоставив в одно из отделений «Молодой Республики» собственный видеоматериал с участием ветеранов, либо отправив запись через интернет.
Ранее в интервью ДАН Кондрыкинский рассказал, что материалы проекта будут демонстрироваться в детских летних лагерях.