«Почта Донбасса» ко Дню энергетика ввела в обращение новую марку

Декабрь 22, 2015 12:29

Донецк, 22 дек – корр. ДАН. Государственное предприятие «Почта Донбасса» ко Дню энергетика ДНР выпустило новую художественную марку. Торжественное спецгашение прошло сегодня в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре.

На мероприятии побывали заместитель министра связи Александр Рыжков и и.о. заместителя министра угля и энергетики Юрий Голубничий. Марку погасили с использованием специального почтового штемпеля и конверта первого дня «День Энергетика».

«Это день, который мы и «Почта Донбасса» не могли обойти вниманием. Я лично считаю, что энергетика — это будущее нашей Республики, именно поэтому сегодня мы с моим коллегой гасим марку, посвященную Дню энергетика», — сказал Рыжков.

Цена новой марки составила 6 рублей. Ее можно приобрести уже сегодня в любом отделении почтовой связи страны.

«Почтовая марка, посвященная Дню энергетика, это символ признания специалистов энергетического комплекса и возможность выразить им свою благодарность», — отметил замглавы Минуглеэнерго Республики.

Гашение марки стало предпоследним в уходящем году. Последнюю марку введут в обращение 25 декабря: она разработана министерством связи и будет посвящена 120-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева.

Напомним, что предыдущая марка «Почты Донбасса» была введена в обращение 17 декабря 2015 года. На ней изображен малый герб Донецка, и она стала последней в серии марок с гербами городов. Ранее спецгашение прошло в Горловке, Шахтерске, Докучаевске, Дебальцево, Енакиево и Иловайске. *ст*дя*мк*нк