Донецк, 27 фев — ДАН. Пять больниц и пять детских садов в Донецке остаются без теплоснабжения в результате боевых действий. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе Горадминистрации.
«На 27 февраля 198 жилых домов, пять больниц, пять детских садиков, девять учебных заведений и 24 прочих потребителя остаются без теплоснабжения. В связи с повреждением систем жизнеобеспечения не запущена 21 котельная ККП «Донецкгортеплосеть»», — отметили в мэрии.
«За сутки работникам коммунальных предприятий удалось восстановить работу 17 трансформаторных подстанций, двух котельных, 371 абонент подключен к газоснабжению»,- сообщили в пресс-службе.
По данным Горадминистрации, коммунальщики продолжают работу по восстановлению теплообеспечения объектов города. В целом на утро 27 февраля в городе отмечается спокойная обстановка.