Специалисты МЧС ДНР за неделю обезвредили свыше 1600 взрывоопасных предметов  – Зарубин

Август 11, 2017 14:17
архив

Донецк, 11 авг – ДАН. Саперы МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили в Республике 1 667 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях спасательного ведомства Виталий Зарубин.

«Отрядом пиротехнических работ МЧС в течение недели обезврежено 1 667 единиц взрывоопасных предметов», — сказал Зарубин.

По его словам, было также обследовано более 52 гектаров различных территории и 25 километров автомобильных дорог.

Напомним, что спасатели ДНР регулярно проводят мероприятия по поиску и обезвреживанию ВОП. Среди них нередко встречаются неразорвавшиеся мины и снаряды и другие боеприпасы времен Великой Отечественной войны и конфликта в Донбассе. *шв*рб