Съезд ОД «ДР». АрхивДонецк, 14 сен – ДАН. Лидер общественного движения «Донецкая Республика» будет избран в ходе съезда, который состоится 25 сентября текущего года. Об это сегодня на брифинге в ДАН сообщила руководитель Центрального исполкома ОД «ДР» Наталья Волкова.
«Решением Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» дату съезда назначить на 25 сентября 2018 года. В повестку дня включить следующие вопросы: о досрочном прекращении полномочий председателя общественного движения «Донецкая Республика» Александра Владимировича Захарченко в связи с гибелью, а также об избрании председателя общественного движения», – сказала она.
Волкова добавила, что съезд инициирован по ходатайству местных отделений ОД «ДР» в связи с трагической гибелью Главы Донецкой Республики Александра Захарченко, который также возглавлял движение.
По информации руководителя Центрисполкома, в рамках подготовки к мероприятию во всех местных отделениях ОД «ДР» будут проведены конференции, на которых выдвинут делегатов для участия в съезде, а также выскажут уточнения и предложения по его повестке.
Общественное движение «Донецкая Республика» создано в ДНР осенью 2014 года, учредительная конференция прошла 3 октября. Его отделения расположены во всех городах и районах ДНР. Количество участников движения превышает 200 тысяч человек, среди которых есть жители подконтрольных Киеву территорий. «Донецкая Республика» занимается политической и общественной деятельностью, организацией социальных проектов и культурных мероприятий. Движение представлено крупнейшей в Народном Совете ДНР фракцией. *сж