Водолазы МЧС ДНР вытащили рыбака из-подо льда водоема в Донецке, он доставлен в реанимацию

Декабрь 16, 2016 16:04
Фото: Пресс-служба МЧС ДНР

Донецк, 16 дек – ДАН. Группа водолазов-спасателей МЧС ДНР сегодня спасла рыбака, который провалился под лед на Алексеевском ставке в Буденновском районе Донецка. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Сегодня в оперативно-диспетчерскую службу МЧС ДНР поступило сообщение о том, что в Буденовском районе на Алексеевском ставке ушел под лед рыбак в ста метрах от берега. На место происшествия незамедлительно была направлена группа водолазно-спасательных работ МЧС ДНР и сотрудники 8 пожарно-спасательной части», — отметили в ведомстве.

По данным пресс-службы, рыбака достали из воды при помощи спасательных веревок. На суше ему оказали доврачебную помощь и передали медикам «скорой». Мужчину госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы с диагнозом переохлаждение.

В связи с перепадами погодных условий и температур в Донецкой Народной Республике МЧС предупреждает, что выходить на лед необходимо с осторожностью. Толщина ледовой корки должна превышать 10 см. *ев*мк