Захарченко пожелал оператору телеканала «Звезда» Луневу скорейшего выздоровления

Апрель 14, 2015 16:07

Донецк, 14 апр – ДАН. Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко пожелал оператору телеканала «Звезда» Андрею Луневу скорейшего выздоровления.

«Надеюсь, на его скорейшее выздоровление. Поможем, со своей стороны, всем необходимым», — процитировали слова Захарченко в его администрации.

Там добавили — поддержка будет оказана «максимальная». «Мы окажем максимальную помощь в лечении Лунева. В частности, оперативно будет решен вопрос в предоставлении ему необходимых медикаментов, а также решим вопрос с транспортировкой журналиста», — сообщил собеседник агентства.

Напомним, оператор телеканала «Звезда» Андрей Лунев подорвался на «растяжке» во время осмотра н.п. Широкино, куда журналисты прибыли вместе с представителями ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. В тяжелом состоянии он был направлен больницу Новоазовска. Помощь местным врачам оказывает специальная бригада хирургов и реаниматологов, отправленная в срочном порядке из Донецка Минздравом ДНР.