Контактная группа на переговорах 5 июля проработала все вопросы повестки дня — Пушилин

Июль 06, 2017 10:15
архив

Донецк, 6 июл – ДАН. Заседание Контактной группы по мирному урегулированию прошло накануне в Минске без эксцессов. Об этом сообщил ДАН глава делегации ДНР на переговорах, председатель Народного Совета Республики Денис Пушилин.

«Переговоры в Минске прошли в уже привычном ключе, без особых продвижений», — говорится в заявлении главы делегации, которое поступило в редакцию ДАН.

Пушилин подчеркнул, что в целом Контактной группе удалось обсудить все темы повестки дня, ни одна из делегаций заседание не покидала.

«Чего не скажешь про подгруппу по гуманитарным вопросам, где украинская сторона в очередной раз демонстрировала отсутствие желания в ближайшее время совершить обмен всех на всех, хотя верификация окончена и были все предпосылки к обсуждению конкретной даты», — добавил Пушилин.

Как ранее сообщила пресс-секретарь Пушилина Виктория Талакина, ДНР возмущена тем, что украинская сторона на переговорах тормозит процесс подготовки к обмену пленными. В свою очередь, представитель Республики в минской подгруппе по гуманитарным вопросам Дарья Морозова заявила, что обсуждение этого вопроса было сорвано Киевом. *нк